Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США подросток лишился конечностей из-за гриппа
Эксклюзив

В США подросток лишился конечностей из-за гриппа

0
В США 14-летний подросток остался без конечностей. Причиной тому стали осложнения, которые развились на фоне гриппа. История ребенка, который продолжает бороться за свою жизнь, появилась на страницах американских медиа.

Источник изображения: Picryl.com

Мальчик Матиас Урибер, проживающий в городе Нэшвилл в штате Теннеси, в начале минувшего лета заболел гриппом. Вскоре состояние здоровья подростка начало ухудшаться. Родители обратились к медикам, которые диагностировали у пациента пневмонию, остановку сердца и стрептококковый синдром токсического шока, который известен тем, что провоцирует быстрое развитие симптомов и нередко приводит к смерти. Для лечения подростка использовался метод экстракорпоральной мембранной оксигенации, который используется для поддержания жизни тяжелых пациентов. Кровь, несмотря не предпринимаемые меры, не поступала в конечности мальчика. Врачи приняли решение провести ампутацию с целью сохранить ребенку жизнь.
Юный американец перенес около 10 операций. В итоге он лишился и ног, и рук. В настоящее время мальчик находится в лечебном учреждении. Медики планируют провести ему еще несколько операций. Близкие поддерживают 14-летнего юношу и верят в то, что он сможет в итоге ходить с помощью протезов.
Педиатр Кэти Бойл объяснила, что подобные ситуации, в которую попал Матиас Урибер, происходят достаточно редко. Грипп иногда создает условия для развития бактериальной инфекции, однако чаще дети не болеют так тяжело, как этот мальчик. Медик рекомендовала родителям не только следить за здоровьем детей, но и прививать их от гриппа, а также наблюдать за состоянием ребенка, в случае, если он заболел гриппом. Особенно опасна высокая температура.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК