Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СберСпасибо назвал самые популярные у жителей России туристические направления
Эксклюзив

СберСпасибо назвал самые популярные у жителей России туристические направления

1
СберСпасибо подвёл промежуточные итоги летнего сезона, назвав самые популярные у жителей России туристические направления. Чаще всего россияне посещали Ближний Восток и страны Южного Кавказа.

Источник изображения: pxfuel.com

Эти сведения были получены благодаря анализу списания бонусов в категории "Тревел". Специалисты из СберСпасибо отметили Ближний Восток, как самое популярное направление у жителей России. При этом отмечается, что спрос на заграничные туристические перелёты растёт. По сравнению с прошлым годом он увеличился в 2 раза, достигнув отметки в 17%. Также граждане РФ традиционно много отдыхают в Турции. Немало туристов отдаёт предпочтение Армении и Азербайджану, а также Беларуси, посещая Минск. Остаются востребованными курорты ОАЭ и Египта.

Тем не менее, в СберСпасибо отмечают, что наибольшая туристическая активность фиксируется на внутренних маршрутах. Чаще всего жители России отдыхают в Сочи. Турпоток в город Краснодарского края достигает в общем объёме 17,2%. На втором месте с показателем 8,4% находится Санкт-Петербург. Также россияне часто посещают Москву, Калининград и столицу Республики Дагестан.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК