Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Регулярные упражнения способны снизить риск боли в шее и спине вдвое

Регулярные упражнения способны снизить риск боли в шее и спине вдвое

1

Фото из открытых источников
Учеными из Университета медицинских наук в Бохуме (Германия) проведено исследование, показавшее, что несложные физические упражнения способны намного облегчить боль в шее.
 
Как сообщает издание Journal of Orthopaedic & Sports Physical Therapy, выводы ученых базируются на анализе данных нескольких предыдущих исследований, участниками которых стали более 1700 человек.
 
Метаанализ позволил понять, что постоянные физические упражнения действительно снижают риск боли в шее вдвое, а результат может сохраняться в течение года.
 
Особенно актуальны такие занятия для офисных сотрудников, работа которых сопряжена со статичными позами и малоподвижным образом жизни. Напряжение в шее и спине накапливается при таком положении тела, что провоцирует болезненные ощущения, а может привести и к серьезным патологиям.
 
Ученые считают эффективными для купирования боли упражнения, способствующие укреплению мышц шеи и спины, улучшающие гибкость. Это всевозможные растяжки, йога и пилатес, а также простейшие комплексы упражнений, которые можно делать даже в офисе, устраивая физкульт-минутки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК