Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский пообещал ответить странам за отказ от украинского зерна
Эксклюзив

Зеленский пообещал ответить странам за отказ от украинского зерна

0
Зеленский пообещал ответить странам за отказ от украинского зерна

Украинский президент Владимир Зеленский приветствовал решение Еврокомиссии не продлевать запрет на экспорт зерна из Украины. Вместе с этим он пояснил, что украинское правительство ответит "цивилизованно", если государства-члены союза нарушат утвержденные правила.

"Это пример истинного единства и доверия между Украиной и ЕС. Европа всегда побеждает, когда правила и соглашения соблюдаются", - сказал Зеленский. Его слова приводит "Лента.ру".

В пятницу вечером стало известно, что Еврокомиссия не будет продлевать эмбарго на зерно с Украины. При этом еврочиновники возложили на киевские власти ответственность за предотвращение скачков объемов поставок зерна в Евросоюз.
15 сентября Венгрия отказалась продлевать запрет на ввоз украинского зерна. Страна также вводит запрет на импорт 24 украинских товаров в связи с отказом от продления ограничений на ввоз Еврокомиссией. В тот же день Польша предприняла аналогичные действия, ограничивая импорт. К странам присоединилась Словакия.

8 сентября польский премьер-министр Матеуш Моравецкий предъявил Европейской комиссии ультиматум по вопросу ввоза сельскохозяйственной продукции с Украины. Он отметил, что Варшава не допустит нового открытия зерновых рынков независимо от решения Европейского союза.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о положительной реакции экс-президента США Дональда Трампа на заявление президента России Владимира Путина об урегулировании украинского кризиса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК