Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вооруженные люди в камуфляже захватили нефтяную компанию в Иркутской области
Эксклюзив

Вооруженные люди в камуфляже захватили нефтяную компанию в Иркутской области

1
Вооруженные люди в камуфляже захватили нефтяную компанию в Иркутской области

Десятки вооруженных людей захватили нефтяную компанию в Иркутской области. Для этого они использовали вертолеты. Из уточненных данных следует, что речь в данном случае идет о предприятии "Дулисьма", которое находится в Киренском районе.

Накануне по социальным сетям разлетелось видео, на котором запечатлены моменты захвата нефтяной компании. По словам очевидцев, инцидент произошел в минувшую среду, когда вооруженные люди в масках на вертолетах прилетели на предприятие и захватили контроль над ним. К части работников применили насилие. Известно об этом стало, как пишет Telegram-канал SHOT, только накануне.

«В областном МВД нам заявили, что «Дулисьму» делят два собственника в судебном порядке, которые никак не могут договориться, кому принадлежит предприятие. По словам полицейских, было некое судебное решение, для исполнения которого привлекался спецназ», - говорится в сообщении.

Предприятие «Дулисьма» связывают с бывшим владельцем банка «Югра» Алексеем Хотиным, который сейчас находится под арестом. В 2022 году аналогичная ситуация произошла с его компанией «Каюм Нефть».

В мае этого года Замоскворецкий суд Москвы взыскал с Алексея Хотина 192 миллиарда рублей по делу о неуплате налогов подконтрольной ему группы компаний «Русь-Ойл». Иск подала Генеральная прокуратура. По данным ведомства, фирма уклонялась от уплаты налогов на добычу полезных ископаемых, НДС и не платила налог на прибыль.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в жилом доме в Махачкале взорвался бытовой газ, что привело к возгоранию.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК