Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Президент США Джозеф Байден назвал Владимира Путина «диктатором»
Эксклюзив

Президент США Джозеф Байден назвал Владимира Путина «диктатором»

1
Президент США Джозеф Байден продолжает сыпать оскорблениями в адрес мировых лидеров. Не успел утихнуть скандал с выпадом американского политика против Си Цзиньпина, как он назвал «диктатором» Владимира Путина.
Президент США Джозеф Байден назвал Владимира Путина «диктатором»


Оскорбление прозвучало на мероприятии, организованном с целью сбора денежных средств на президентскую кампанию Байдена в бродвейском театре Нью-Йорка. Представитель Демократической партии США неожиданно заявил, что «никогда не встанет на одну сторону с такими диктаторами, как Путин». Слова американского лидера обнародовали журналисты пресс-центра Белого дома. Это оскорбление оказалось не первым в адрес президента Российской Федерации. Ранее глава Белого дома уже позволял себе недопустимые вещи в отношение коллеги.
Весной 2022 года во время поездки в Варшаву Джо Байден заявил, что Владимир Путин не может оставаться у власти. Позже сотрудникам Белого дома пришлось объяснять сказанную лидером фразу. В Вашингтоне заявили, что президент США не призывал к смене власти в РФ. Дмитрий Песков в ответ сказал, что решать, кто должен руководить российским государством будет точно не Байден, а народ России. Были со стороны американского лидера и другие выпады в адрес российского коллеги.
Впрочем, Байден высказывался негативно не только в отношении Владимира Путина. Летом 2023 он назвал диктатором председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. В МИД Китая назвали высказывания американского политика «крайне безответственными». В Пекине заявили, что подобные выпады не только нарушают дипломатический этикет, но и являются явной политической провокацией, пишет «РИА Новости».
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК