Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Лондоне проверяют более 1,6 тысячи сотрудников полиции на предмет превышения полномочий
Эксклюзив

В Лондоне проверяют более 1,6 тысячи сотрудников полиции на предмет превышения полномочий

0
Полиция Большого Лондона начала внутреннее расследование, затрагивающее почти 1,6 тысячи ее служащих и других сотрудников. Им предъявляются подозрения в применении жестокости и насилия в отношении женщин, после множества жалоб по данному поводу. Об этом сообщает газета Financial Times.
В Лондоне проверяют более 1,6 тысячи сотрудников полиции на предмет превышения полномочий


Цель обширного внутреннего расследования заключается в выявлении лиц, причастных к незаконным действиям или преступлениям, с последующим их увольнением из правоохранительных органов, а также восстановлении доверия общества к столичной полиции. Это расследование является реакцией на целый ряд громких инцидентов.

Одним из важных факторов, побудивших к проведению самого крупного в последние полвека расследования, стало дело бывшего полицейского Уэйна Казенса. В 2021 году его осудили на пожизненное заключение за похищение, изнасилование и убийство 33-летней британки Сары Эверард. В том же подразделении служил Дэвид Кэррик, который был приговорен к 36 пожизненным срокам за изнасилования нескольких женщин.

Заместитель помощника комиссара Скотленд-Ярда Стюарт Канди отметил, что расследование нацелено на определение потенциальных рисков, которые представляют подозреваемые для общества и коллег. За последний год 100 полицейских уже были уволены из-за серьезных правонарушений.

Согласно выводам доклада Палаты лордов британского парламента, лондонская полиция должна пересмотреть свои действия в свете обвинений в "институциональном расизме, женоненавистничестве и гомофобии", иначе ее нынешнюю структуру придется реформировать. В Великобритании началась широкая дискуссия о безопасности городских улиц, уровне доверия к сотрудникам полиции и о строжайшей необходимости проводить внутренние проверки полицейских перед назначением на ответственные должности.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК