Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бородин высказался о проверке Лорак на финансирование ВСУ: "Претензий нет"
Эксклюзив

Бородин высказался о проверке Лорак на финансирование ВСУ: "Претензий нет"

0
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин заявил, что певицу Ани Лорак проверили на факт финансирования украинской армии (ВСУ). В ходе проверки контролирующие органы выявили, что артистка чиста перед законом.
Бородин высказался о проверке Лорак на финансирование ВСУ: "Претензий нет"

Источник изображения: pixabay.com

"Друзья, сообщаю, что закончилась проверка в отношении Ани Лорак. Контролирующие органы не выявили к ней претензий. Поэтому мы больше не будем просить проверять её, так как все вопросы, которые нас беспокоили, урегулированы. Певица считается законной. Она стала жертвой политического режима Украины, который создал образ предательницы России. Однако фактически проверки не выявили нарушений", — подчеркнул Виталий Бородин в Telegram-канале.


Сама Ани Лорак заявила, что не собирается отрекаться от России. По словам артистки, именно здесь она получила признание и любовь многомиллионной аудитории: "В последнее время я ужасаюсь объёму ложной информации о себе. В 2008 году я получила много любви и признания от простых людей в России. По призыву сердца я помогаю детям-сиротам, так как сама прошла через интернат. Я также помогаю семьям и беженцам из Украины. Это конкретная помощь тем, кто потерял свой дом".

"Я надеюсь, что Ани Лорак действительно предана России и не занимается политикой. Что касается того, что пишут... Я думаю, что о многих можно написать, но нужны доказательства. В будущем мы также будем внимательны к диффамации. Мы знаем, как работает ЦИПСО. Возможно, информация происходит оттуда, и Лорак просто оказалась в информационном всплеске, который мы просили проверить. Я считаю, что нет оснований для отмены концертов в России, так как для этого требуется, как минимум, возбуждение уголовного дела против Ани Лорак или решение суда. Этого не произошло, и поэтому у нас больше нет вопросов, это закрытая тема", — подытожил глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией.

Недавно некоторые общественные деятели, включая главу Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталия Бородина, выразили недовольство из-за появления Ани Лорак на российском телевидении. Её обвиняли в финансировании украинской армии.
Виталий Бородин угрожал отменой концертов Ани Лорак в России и выдачей соответствующих предписаний телеканалам, на которых она появлялась, если бы её вина была доказана, но до этого дело не дошло.
Источник: www.starhit.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК