Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Neuralink набирает добровольцев для испытания мозгового имплантата на людях с параличом

Neuralink набирает добровольцев для испытания мозгового имплантата на людях с параличом

1

Фото из открытых источников
В I клиническом испытании Neuralink, направленном на оценку безопасности и функциональности новаторского импланта мозг-компьютер, начат набор испытателей, сообщается на сайте компании. Исследование, получившее название PRIME (Точный Роботизированный Имплантированный Интерфейс мозг-компьютер), это значительный шаг в прогрессе медицинских технологий и может принести надежду людям с ограниченной подвижностью.           
 
Данное исследование, разрешение на проведение которого выдала FDA (комитет по контролю за продуктами и лекарствами США), направлено на оценку безопасности имплантата N1 и хирургического робота R1. Робот будет использован для установки сверхтонких и гибких нитей импланта N1, контролирующем движения, в мозг испытателя. После процедуры имплантат N1 будет невидимым с косметической точки зрения и будет записывать и передавать мозговые сигналы в специальное приложение для их декодирования. Главной целью этой технологии является предоставление людям с параличом возможности управления компьютером и устройствами силой мысли.         
 
Участниками программы могут стать люди, столкнувшиеся с квадриплегией в результате травмы шейного отдела спинного мозга или бокового амиотрофического склероза (ALS). Это исследование представляет собой перспективный шаг в направлении разработки универсального мозгового интерфейса, который поможет восстановить автономию и улучшить качество жизни людей, столкнувшихся с серьезными медицинскими проблемами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК