Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве установлен новый температурный рекорд
Эксклюзив

В Москве установлен новый температурный рекорд

0
20 августа в Москве выдался настолько жарким днем, что в городе, как утверждают метеорологи, был установлен новый температурный рекорд для этой даты. Об этом рассказал ведущий эксперт центра «Фобос» Евгений Тишковец.
В Москве установлен новый температурный рекорд

Источник изображения: pixnio.com

По словам синоптика, к 15 часам дня по местному времени на базовой метеорологической станции ВДНХ температура воздуха, согласно замерам, поднялась до отметки в 24,3 градусов тепла, а на Балгуче этот показатель оказался еще выше – 24,9 градусов. При этом, добавил Тишковец, предыдущий рекорд был зафиксирован в далеком 1927 году на отметке в 24,2 градуса.

Примечательно, что не отстала от светлого времени суток и ночь. Немногим ранее стало известно, что ночь на 20 сентября в столице оказалась по температурным показателям близкой к ночи, характерной для июля. Так, метеостанций центра на ВДНХ зафиксировала температуру воздуха на уровне 12,3 градусов выше нуля, что является нормой для середины лета, а не первого дня осени. При этом всего несколько дней тому назад в столичном регионе уже фиксировались первые заморозки – это произошло в ночь на 17 сентября, когда столб термометра опустился на отметку в 1,3 градуса ниже нуля.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК