Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автоэксперт Хайцеэр оценил идею выдачи водительских прав на 20 лет
Эксклюзив

Автоэксперт Хайцеэр оценил идею выдачи водительских прав на 20 лет

0
Выдача россиянам водительских удостоверений сроком действия в 20 лет вместо нынешних 10 лет, радикально на ситуации не отразится и ничего не изменит. Такое мнение озвучил эксперт Ян Хайцеэр, занимающий пост вице-президента Национального автомобильного союза.
Автоэксперт Хайцеэр оценил идею выдачи водительских прав на 20 лет

Источник изображения: flickr.com

Впрочем, специалист при этом добавил, что подобное нововведение может иметь благоприятные последствия для самих водителей, поскольку сократит их расходы на оформление документов. Поменять права сейчас, напоминает Хайцеэр, не так уж сложно, да и сама процедура не занимает большого количества времени. В то же время он согласен с утверждением о том, что выдача прав со сроком действия в 20 лет немного разгрузит водителей от лишних материальных и временных затрат.

В случае, если соответствующие правила вступят в силу, водителям начнут выдавать качественные пластиковые карты, а не ламинированный картон, поскольку срок их эксплуатации возрастет в два раза. «Мне кажется, что глобально ситуация при этом не изменится. Вероятнее всего, получится снизить нагрузку на те подразделения ГИБДД, которые занимаются оформлением и выдачей документов, да и у владельцев прав станет намного меньше проблем и забот», - добавил специалист.

Немногим ранее глава парламентского комитета по транспорту и депутат Госдумы Евгений Москвичев рассказал, что члены нижней палаты готовят поправки к проекту закона, согласно которым срок действия водительских удостоверений в стране может быть увеличен до 20 лет. По словам политика, разработчики документа уже получили по этому поводу подробные консультации в ГИБДД.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК