Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Хухрев назвал заболевания, которые грозят людям старше 50 лет
Эксклюзив

Врач Хухрев назвал заболевания, которые грозят людям старше 50 лет

0
Ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, артериальная гипертония, почечные патологии, патологии предстательной железы и онкологические заболевания – вот ключевой набор диагнозов, риск постановки которых возрастает после достижения 50-летнего возраста. Об этом в подробностях рассказал терапевт Алексей Хухрев.
Врач Хухрев назвал заболевания, которые грозят людям старше 50 лет

Источник изображения: pexels.com

«С возрастом, как известно, организм человека постепенно изнашивается. А потому у него появляются склонности к разного рода воспалениям и другим негативным процессам. Кроме того, если у человека есть вредные привычки, если он ведет малоподвижный образ жизни – это разрушает его изнутри еще больше», - объяснил медик.

По словам врача, у людей в возрасте 50 и более лет могут развиться самые разные недуги, но наибольший риск наблюдается именно по диабету, ишемии, простатиту, гипертонии, онкологии и различным почечным патологиям. Для того, чтобы сохранить нормальное здоровье даже в таком возрасте, людям следует тщательно контролировать свой рацион питания, отказаться от вредных привычек, чаще следить за артериальным давлением и уровнем сахара, а также регулярно проходить медицинские обследования.

«Проверка здоровья в рамках той же диспансеризации – это не формальная процедура. В принципе, любому человеку по достижении 50-летия стоило бы найти себе понимающего врача, который бы наблюдал его в динамике. В таком случае шансы выявить какие-то проблемы на ранней стадии намного выше, поскольку имеет место личное отношение к пациенту», - добавил специалист.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК