Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутат Бессараб сообщила об увеличении пенсий в России с 1 января
Эксклюзив

Депутат Бессараб сообщила об увеличении пенсий в России с 1 января

1
Депутат Бессараб сообщила об увеличении пенсий в России с 1 января

Депутат Госдумы Светлана Бессараб, входящая в комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов, проинформировала о сроках индексации пенсий в России. По ее данным, это произойдет с первого января 2024 года.

«С нового года, с 1 января, а потом с 1 февраля произойдут соответствующие изменения по индексации практически всех видов социальных выплат и пособий. Изменения коснутся и пенсий», - рассказала "Ленте.ру" Бессараб.

В свою очередь экономист Юлия Финогенова ранее напомнила о надбавках к пенсии для россиян, которые начали работать до 2002 года. Для этой категории граждан пенсионный капитал будет увеличен на 10%, а для тех, кто приступил к трудовой деятельности до 1991 года, увеличится на 1%.
Будет уместно напомнить о том, что в этом месяце Борис Чернышов, являющийся вице-спикером Государственной думы, предлагал властям начать выплачивать гражданам 13-ю пенсию. Согласно инициативе депутата от ЛДПР, соответствующее начисление будет происходить перед днем рождения гражданина.

По словам самого Чернышова, он внес эти предложения в нижнюю палату парламента. Вице-спикер объяснил, что некоторые пенсионеры в свой день рождения не могут позволить себе накрыть стол и позвать в гости друзей, хотя день рождения является одним из главных праздников в жизни человека.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о введении бессрочного запрета на экспорт бензина и дизеля из РФ. Об этом рассказали в Минэнерго, пояснив, что запрет можно будет снять только после того, как российский внутренний рынок будет насыщен топливом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК