Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пашинян сообщил о возможной эвакуации жителей Карабаха
Эксклюзив

Пашинян сообщил о возможной эвакуации жителей Карабаха

1
Пашинян сообщил о возможной эвакуации жителей Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян высказался о ситуации в Нагорном Карабахе. Он выразил надежду на то, что события будут развиваться в положительном ключе. Пашинян заявил, что сейчас рассматривается возможность эвакуации жителей Карабаха в Армению. На такой шаг власти Армении пойдут в том случае, если пребывание людей в регионе окажется небезопасным.

На сегодняшний день уже подготовлено более 40 тысяч мест для проживания. Пашинян подчеркнул, что на данный момент нет прямой угрозы жизни гражданского населения, но ситуация может в любой момент измениться, передает РИА Новости.

«Состояние в Нагорном Карабахе продолжает оставаться крайне напряженным. Гуманитарный кризис продолжается. Мы поддерживаем постоянную связь с нашими партнерами в Нагорном Карабахе», - сказал Пашинян на заседании правительства в пятницу.
Напомним, Азербайджан 19 сентября объявил о проведении в Нагорном Карабахе «антитеррористических мероприятий локального характера». 21 сентября минобороны страны сообщило об успешном продолжении локальных антитеррористических мер в Карабахе, уничтожении боевых позиций и военной техники вооруженных сил Армении.

В последние дни в Ереване протестующие, недовольные ходом событий, штурмовали Дом правительства. Служба национальной безопасности Армении заявила, что примет меры для «нейтрализации любых действий», дестабилизирующих внутреннюю безопасность. Часть протестующих пытались установить палатки у Дома правительства, однако силовики их снесли.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о гибели 27 человек в результате вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе. Такие данные приводил уполномоченный по правам человека в Нагорном Карабахе Гегам Степанян.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК