Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » AsiaOne: Китаянка сломала ребро при приступе кашля из-за недостатка витамина D
Эксклюзив

AsiaOne: Китаянка сломала ребро при приступе кашля из-за недостатка витамина D

1
32-летняя жительница Китая получила перелом ребра после неожиданного и сильного приступа кашля, сообщает портал AsiaOne.

AsiaOne: Китаянка сломала ребро при приступе кашля из-за недостатка витамина D


Женщина, проживающая в городе Ханчжоу в провинции Чжэцзян и именующая себя Лу, была во сне, когда ее атаковал кашель. Проснувшись, она ощутила интенсивную боль и обратилась за медицинской помощью.

Врачи провели компьютерную томографию грудной клетки и выявили перелом ребра справа. Это произошло в результате сильного приступа кашля, а также было обусловлено диагностированным у Лу остеопорозом — заболеванием, характеризующимся постепенным разрушением костной ткани. У женщины развился остеопороз из-за недостатка витамина D в организме, что привело к плохому усвоению кальция.

Специалисты уточнили, что причиной дефицита витамина D у Лу стала чрезмерная защита от солнечных лучей. Она регулярно использовала солнцезащитный крем, носила головные уборы и одежду, защищающую от ультрафиолетового излучения.

В конце концов, Лу нашла себе врачей, которые провели необходимое обследование и диагностировали ее состояние. Необходимо помнить, что забота о здоровье важна, и чрезмерные меры могут иметь негативные последствия.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК