Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Участник «Евровидения-1967» Питер Хортон скончался от болезни Паркинсона
Эксклюзив

Участник «Евровидения-1967» Питер Хортон скончался от болезни Паркинсона

0
Участник музыкального конкурса «Евровидение-1967» австрийский певец, гитарист, автор, ведущий и писатель Петер Мюллер, который более известен под творческим псевдонимом Петер Хортон, скончался в возрасте 82 лет. Причиной смерти артиста стала болезнь Паркинсона.
Участник «Евровидения-1967» Питер Хортон скончался от болезни Паркинсона

Источник изображения: Pxhere.com

Петер Хортон запомнился зрителям по выступлению на конкурсе «Евровидение» в 1967 году. Свою страну он представил балладой Warum es hunderttausend Sterne gibt, однако занял лишь 14 место. Информацию о кончине артиста подтвердила супруга усопшего пианистка Слава Канчева. Знаменитость написала в социальных сетях, что музыкант теперь пишет музыку с ангелами на небесах - с коллегами, которых он любил.
В семидесятых годах Хортон был известен как композитор. На его счету около 600 песен. В период с 1984 по 1989 года усопший вел музыкальные передачи на телевидении. С 1989 по 1991 работал преподавателем Гамбургской музыкальной академии.

Известно, что Петер Хортон долгие годы болел болезнью Паркинсона. Состояние здоровья артиста резко ухудшилось в последнее время. Девятнадцатого сентября музыканту исполнилось 82 года.
К слову, со своей супругой австрийский артист познакомился в 1984 году. Пара вскоре развелась, однако затем снова оформила отношения.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК