Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВСУ ударили по Крыму британскими ракетами Storm Shadow: атака произошла после крупного налета дронов
Эксклюзив

ВСУ ударили по Крыму британскими ракетами Storm Shadow: атака произошла после крупного налета дронов

1
ВСУ ударили по Крыму британскими ракетами Storm Shadow: атака произошла после крупного налета дронов

Киевский режим несколько часов назад предпринял новую попытку атаковать ряд объектов, которые расположены на территории полуострова Крым. Сначала были использованы ударные беспилотники в достаточно большом количестве, а затем были запущены ракеты Storm Shadow, которые были переданы Украине Великобританией.

Серия взрывов прогремела в Крыму после украинской ракетной атаки


Сутки назад Крым стал объектом атаки множества беспилотников. По словам эксперта Михаила Звинчука, в нападении было задействовано около 70 беспилотников. Один из возможных сценариев, предложенный Звинчуком, гласит, что данное действие могло использоваться для выявления активности средств противовоздушной обороны (ПВО) на полуострове.
Такое предположение косвенно подтверждается несколькими ударами крылатыми ракетами, произошедшими в течение вчерашнего дня. В частности, здание штаба Черноморского флота ВМФ России стало целью одного из таких ударов, пишет Avia.Pro.

Несмотря на отсутствие прямых подтверждений связи между атакой дронов и ракетными ударами, Звинчук ранее утверждал, что подобная тактика активного использования беспилотников для разведки была применена Киевом и ранее.

Ранее в интернете появились видеокадры, на которых запечатлен момент нанесения ракетных ударов. Визуально речь идет об использовании крылатых ракеты Strom Shadow. Официальных заявлений касательно пострадавших и жертв пока что нет, при этом, судя по данным российского эксперта Бориса Рожина, пожар удалось потушить лишь вечером.

Британский журналист рассказал неприятную для Запада правду о работе российской ПВО в Крыму


Британский журналист Джонни Миллер стал свидетелем работы ПВО в Крыму и рассказал неприятную для Запада правду о русских зенитно-ракетных комплексах: они работают хорошо.

Миллер находился в Севастополе, когда украинская армия обстреляла город ракетами. Журналист признал, что система ПВО сработала вовремя и сбила большую часть снарядов, передает "Царьград".

"К сожалению, некоторые объекты поражены, но в целом ПВО сработала хорошо", - отметил он.

Ранее Министерство обороны России сообщило, что ВСУ нанесли ракетный удар по Севастополю. Одна из ракет повредила историческое здание, где находится штаб Черноморского флота России. Кроме того, стало известно о том, что в результате атаки один из русских военных пропал без вести. Эксперты не сомневаются, что Москва подготовит "удар возмездия" в ответ на обстрел Крыма.

МИД Британии отказался подтверждать удар Storm Shadow по базе ЧФ в Севастополе


Замглавы МИД Британии Тарик Ахмад отказался подтвердить, наносил ли Киев удар по Севастополю британскими ракетами Storm Shadow. Об этом сообщает РИА Новости.

"Как у любого суверенного государства, у Украины есть право на самооборону. И Великобритания поддерживает суверенную Украину", - заявил Ахмад в ответ на просьбу прокомментировать заявления о том, что удар по Севастополю был нанесен Storm Shadow.

Губернатор Развожаев рассказал, как жители Севастополя пережили ракетный удар по городу


В результате удара вспыхнул серьезный пожар. Впрочем, к этой минуте его удалось потушить. Об этом в своем Telegram-канале проинформировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Огнеборцам удалось справиться с пламенем, пожар в штабе флота локализован, ситуация под контролем», - проинформировал градоначальник. Его заявление приводит Mordov-Media.

Также он поделился другими подробностями. Сейчас активно ведется проливка участков здания и разбор поврежденных конструкций.
Кроме того, Развожаев предупредил жителей города о том, что, скорее всего, временно будут перекрыты дороги от площади Ушакова до площади Нахимова, а также - на площади Лазарева.

Это как раз-таки будет связано с проведением работ по проливке и разбору конструкций. Горожан и гостей Севастополя попросили воздержаться от поездок по центральному кольцу на личном транспорте.

Добавим, что, по сведениям Министерства обороны РФ, после атаки на Севастополь без вести пропал один из российских военнослужащих.

Остатки упавшей в центре Севастополя крылатой ракеты уничтожены на полигоне


Остатки упавшей в центре Севастополя крылатой ракеты вывезены на полигон в районе Кара-Кобы и уничтожены. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«К настоящему времени операция завершена, взрывоопасный предмет транспортирован на полигон в районе Кара-Кобы и уничтожен. Ущерба населению и инфраструктуре не нанесено», - сказано в сообщении.

Возле театра им. А. Луначарского, где были обнаружены обломки ракеты, работают сотрудники ГБУ «Парки и скверы»: они расчищают территорию от упавших веток. «В ходе инцидента была повреждена корневая система одного из платанов: ее залило авиатопливом. Сейчас специалисты проливают корни реагентом и спасают дерево», - подчеркнули в пресс-службе.

Михаил Развожаев сообщил, что удар нанесён по штабу Черноморского флота, который располагается в самом центре города.


В окрестностях штаба упали осколки ракет, а в самом здании начался сильный пожар.

Один из осколков возле театра им. А. Луначарского визуально похож на часть англо-французской малозаметной крылатой ракеты большой дальности Storm Shadow.

Ближе к вечеру началась операция по вывозу взрывоопасного предмета из центра Севастополя. В целях безопасности жители домов на проспекте Нахимова были эвакуированы.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что за минувшие сутки в ходе военной спецоперации на Донецком направлении киевский режим потерял до 200 военнослужащих.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК