Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Первый краш-тест нового iPhone 15 Pro показал неутешительные результаты
Эксклюзив

Первый краш-тест нового iPhone 15 Pro показал неутешительные результаты

0
После первой разборки iPhone 15 Pro на очереди первый краш-тест. Автор канала AppleTrack не только решил проверить на прочность новый флагман Apple, но и сравнить его с предшественником.

Источник изображения: trustedreviews.com

Новое поколение iPhone Pro отличается титановым каркасом, который при этом скруглен, в отличие от более плоского iPhone 14 Pro. Оба этих изменения должны оказывать влияние на целостность смартфонов при падении.

Первые несколько падений оба аппарата пережили без значительных повреждений. Однако в какой-то момент у новой модели начало трескаться заднее стекло, чего не произошло с прошлогодней версией. Позже ситуация повторилась, но уже на стекле, защищающем экран. Видимо, скругленные грани новой модели оказались её слабым местом - у старого поколения грани полностью ровные, что обеспечивает дополнительную защиту при падении, в то время как у нового поколения скругление, скорее всего, увеличивает нагрузку на стекло. Также возможно, что из-за большей прочности титана на стекло передаётся больше энергии падения.

В целом, iPhone 14 Pro показал себя невероятно прочным в данном случае. Очевидно, что любое падение может быть уникальным, и стекло может повредиться даже при небольшой высоте падения. Но этот краш-тест дал повод задуматься о прочности нового устройства.
Источник: www.ixbt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК