Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Мясников назвал два спиртных напитка полезными
Эксклюзив

Доктор Мясников назвал два спиртных напитка полезными

1
Продукты, которые обладают выраженным противовоспалительным действием, стал очередной темой выступления известного российского врача и телеведущего Александра Мясникова. Причем, в этот раз специалист отметил, что таким эффектом обладают в том числе два популярных спиртных напитка, которые могут быть полезными при употреблении, прежде всего, за счет снижения риска развития аневризмы аорты.
Доктор Мясников назвал два спиртных напитка полезными

Источник изображения: Страница Александра Мясникова в соцсети

По словам доктора Мясникова, таким свойством обладают вино и пиво. Кроме того, очень полезными в этом смысле медик назвал орехи, цельнозерновые продукты, кофе с чаем, овощи и нежирный сыр. А вот к списку наиболее вредных продуктов Александр Мясников отнес чипсы, сладкую газированную воду, мясные субпродукты и колбасные изделия, а также красное мясо. Кроме того, по его словам, в случае с мужчинами риски развития такого опасного состояния, как аневризма аорты, повышаются при неумеренном употреблении соли и соленой пищи.

«Есть и другие факторы, например возраст от 65 лет и генетическая предрасположенность, особенно это касается мужского населения. Также повышают риски атеросклероз, курение, неконтролируемое повышенное давление, малоподвижный образ жизни и неправильное питание», - резюмировал врач.
Источник: moslenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК