Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Больше не будете так необдуманно расхламлять свой дом: 4 правила, чтобы случайно не избавиться от нужных вещей
Эксклюзив

Больше не будете так необдуманно расхламлять свой дом: 4 правила, чтобы случайно не избавиться от нужных вещей

0

Полки шкафов гнутся от покрывал, комплектов белья и полотенец. Балкон заполнен до потолка "необходимыми" предметами. В кладовке, вместо продовольственных запасов, коробки с неисправной техникой, изношенной обувью и разной посудой завоевали приоритет. Эта концепция распутывания и избавления от устаревших вещей вполне разумна.

Иногда мы не осознаем, сколько лишних предметов мы притаскиваем в наши дома, и, к сожалению, часто не избавляемся от старых вещей. Результатом этого становится то, что наши дома превращаются в магазины постельного белья, ношеной одежды и стопок посуды, сообщает канал «Хозяйка уюта». 

Если вы решите начать чистку, есть несколько принципов, которыми вы можете руководствоваться:

1. Определите свою цель: Первым делом определитесь, зачем вы приступаете к этой чистке. Делаете ли вы это по моде или по потребности? Важно удостовериться, что вы не будете скучать по выброшенным вещам. 

2. Установите систему: После цели определите систему, по которой вы будете избавляться от ненужных вещей. Это предотвратит беспорядок, который может возникнуть при неструктурированной чистке.

3. Распределите время: Чтобы не утомиться и не потерять интерес, рекомендуется распределить чистку на несколько дней.

4. Процесс в одиночестве: Лучше всего проводить чистку одному, чтобы избежать отвлечения и возможных споров с членами семьи.

Иногда старое постельное белье, полотенца и другие предметы могут быть полезными:

- Если у вас есть пожилые родственники, старые постельные принадлежности могут пригодиться им. Это особенно актуально, если имеется большой расход белья.

- Старые комплекты постельного белья также могут пригодиться во время ремонта, когда требуется много тряпок.

- Ветоши и тряпки могут пригодиться в гараже или мастерской.

- Перед окончательным избавлением от вещей, всегда стоит размышлять, могут ли они быть полезными для кого-то еще. Поиск путей продажи, передачи в благотворительные организации или церкви - все это способы дать вещам второй шанс.

И только после тщательного рассмотрения стоит избавиться от действительно ненужных предметов.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК