Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Голотина назвала судороги и тошноту симптомами передозировки витамином D
Эксклюзив

Терапевт Голотина назвала судороги и тошноту симптомами передозировки витамином D

0
Терапевт Ирина Голотина из «Инвитро-Юг» назвала базовые симптомы, которые могут появиться у человека в случае передозировки важного для здоровья витамином D. Чаще всего встречаются судороги и тошнота.
Терапевт Голотина назвала судороги и тошноту симптомами передозировки витамином D

Источник изображения: pxhere.com

Врач рассказала, что при передозировке у человека может подняться давление и возникнуть мышечная слабость. На фоне диареи и рвоты начнется обезвоживание. Кальций в крови подскочит, что приведет к кальфицикации тканей и костей. Человек может жаловаться на суставные боли, головокружение, отсутствие сил и усталость, повышенную нервозность, спутанность сознания.

Голотина напомнила, что при передозировке витамином D, наступающей из-за приема больших доз, самочувствие ухудшается через некоторое время после употребления БАДа. Симптомы характерны для многих заболеваний, поэтому врачам трудно сразу установить причину ухудшения самочувствия.

Жирорастворимый витамин D способен накапливаться в тканях. В кровь он поступает очень медленно, поэтому прием препарата не поможет быстро снять все симптомы передозировки. Негативный эффект может длиться несколько месяцев.
Источник: moslenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК