Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сергей Собянин рассказал об экономической войне с восточными странами
Эксклюзив

Сергей Собянин рассказал об экономической войне с восточными странами

0
Сергей Собянин рассказал об экономической войне, которую затеяли восточные страны. Мэр Москвы обратил внимание на новые трудности после разворота России в сторону Азии.
Сергей Собянин рассказал об экономической войне с восточными странами

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Сергей Собянин оценил перспективы России после разворота на более близкое сотрудничество со странами Востока. Выступая в рамках Московского экономического форума, мэр столицы напомнил, что отрезание Западом РФ расширило границы взаимодействия с другими странами. Однако сейчас трудности в этой сфере начались в области экономики и технологического развития. Несмотря на плодотворное сотрудничество Москвы и стран Азии, никто из представителей восточного рынка не стремится дарить безвозмездно России свои технологии. Вместо этого бизнесу из РФ предлагают просто и далее покупать готовую продукцию.

При этом компании в странах Востока щедро получают от властей разнообразные преференции. Благодаря им, они развиваются и производят новые не только продукты, но и технологии и методики. Азиатский рынок оказался еще более жестким, чем западный, ни в одной из отраслей технологий Россия не смогла получить бесплатно технологические секреты для поднятия собственной индустрии.

Заявленное на Форуме Сергей Собянин предлагает учитывать при дальнейшем планировании экономики как федерального уровня, так и регионального. Для развития и возможности конкурировать на мировом рынке в любой из областей необходимо поддерживать ключевые области на государственном уровне.
При этом мэр Москвы не теряет уверенности, что Россия сможет справиться с возникающими кризисами. Более того, страна может воспользоваться ими для открытия новых возможностей и ухода от стагнации.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК