Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Крымский мост закрыли на ремонт до утра пятницы
Эксклюзив

Крымский мост закрыли на ремонт до утра пятницы

0
Крымский мост закрыли на ремонт до утра пятницы

После нескольких террористических актов, совершенных киевским режимом на Крымском мосту, эту важную транспортную артерию стали регулярно закрывать для ремонтных работ. В отдельных случаях проезд ограничивают из соображений безопасности.

Движение по Крымскому мосту временно закрыто


Движение автотранспорта по Крымскому мосту приостановили с 21 часа 28 сентября до 6 утра 29 сентября, сообщили в соцсетях информационного центра по оперативной обстановке на мосту.

О том, что автодорожную часть Крымского моста полностью закроют на время для проведения восстановительных работ, сообщалось 27 сентября.
Напомним, что 14 сентября вице-премьер России Марат Хуснуллин объявил о начале движения транспорта на ранее поврежденной левой стороне Крымского моста. Он отметил, что сооружение получилось восстановить раньше, чем планировалось.

Власти Украины многократно говорили о намерении разрушить Крымский мост. За все время им удалось дважды атаковать объект. 8 октября 2022 года на мосту взорвалась проезжавшая фура. В результате подрыва два автомобильных пролета моста частично обрушились, было прервано автомобильное и железнодорожное сообщение, погибли три человека, пишет "Парламентская газета".

В ночь на 17 июля 2023 года мост дважды атаковали украинские надводные беспилотники. В результате теракта мост получил повреждения, движение по нему было остановлено. При атаке погибли мужчина и женщина, ехавшие на автомобиле на отдых.

Информацию об ударе по Крымскому мосту и пожаре назвали фейком


Информация о том, что ВСУ нанесли удар по Крымскому мосту и начался пожар, не соответствует действительности. Об этом сообщает близкий к Минобороны Telegram-канал "Война с фейками".

Пожар произошел на Аджимушкайских каменоломнях, которые находятся в 7 км от моста. Его тушение осложняет большая площадь пожара и сильный ветер. Кроме того, местные жители не сообщали ни о каких ударах.

Названо главное условие отражения любой атаки ВСУ на Крымский мост


Для отражения любой украинской атаки на Крымский мост важно «не терять бдительность», так как применяемые Киевом БПЛА не такие современные - их можно обнаружить и уничтожить. Такое заявление сделал военкор Анатолий Матвийчук в интервью NEWS.ru.

"Морские дроны ВСУ... не такие современные. Их можно обнаружить и поразить. Главное — не ослабить наблюдение..." - констатировал эксперт.

По его данным, морские дроны Вооруженных сил Украины можно уничтожить из любого корабельного вооружения - от артиллерийского до стрелкового из разных калибров и систем.

Как отметил Матвийчук, несмотря на то, что скорость дронов достигает до 100 км/ч, ВС РФ успеет их заметить и поразить.

Во Франции назвали Крым русским по праву


Крымский полуостров является по праву русской территорией, считает депутат Европарламента от Франции, бывший член крайне правого "Нацфронта" Эмерик Шопрад.

По его словам, крымчане были рады воссоединению с Россией и не рассматривали полуостров как колонизированную территорию, пишут "Известия".


"Я лично уверен, что Крым - это русская территория по праву. Там живут много русских, и они хотят быть с Россией. Я знаю, что говорю, я сам был в Крыму в 2014-м на референдуме о присоединении и изучил ситуацию на месте. Большинство людей высказались за присоединение к России. Да, не все, но значительное большинство. Против были нацменьшинства немногочисленные. Большинство же населения ощущает себя русскими, а не под русскими. То есть, еще раз - это вопрос каждой конкретной территории", - сказал он.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года, после проведенного референдума. По его результатам 96,77 процента граждан в Крыму и 95,60 процента в Севастополе высказались за воссоединение с Россией. Референдум был проведен в соответствии с нормами международного права после вооруженного государственного переворота в Киеве. Российский президент Владимир Путин отмечал, что вопрос о принадлежности полуострова закрыт окончательно.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о заявлении властей Крыма о том, что в будущем планируется возобновить подачу воды из Днепра.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК