Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Врачи перечислили симптомы, предупреждающие за пару лет до выявления рака

Врачи перечислили симптомы, предупреждающие за пару лет до выявления рака

0

Фото из открытых источников
Исследователи из University of Oxford и University of Surrey провели исследование, в котором они анализировали данные более 40 тысяч человек. Они обнаружили первые признаки, которые часто предшествуют появлению рака. Об этом информирует сайт Pronews.  
 
Согласно изданию, пациенты часто замечают резкую потерю веса без каких-либо особых усилий за два года до того, как у них диагностируют рак, особенно рак поджелудочной железы. 
 
Помимо этого, у некоторых людей, незадолго до выявления рака, фиксируется повышение уровня сахара в крови, даже если у них ранее не было диабета. Это связано с раком поджелудочной железы.
 
Рак поджелудочной железы считается одним из самых агрессивных видов рака, и выживаемость пациентов с этим типом рака составляет всего 5 процентов на пятилетний срок. Этот вид рака трудно диагностировать и лечить, что связано с тем, что поджелудочная железа выполняет важные функции в организме, включая пищеварение и регулирование инсулина.
 
Онкологи отмечает, что сильный иммунитет играет важную роль в защите от различных опасных заболеваний. Существует дисбаланс, который может снизить иммунитет, вызвать рак и даже повлиять на настроение.
 
Научные исследования также указывают на связь между этим дисбалансом и микробиотой организма, которая может быть связана с до 90 процентами заболеваний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК