Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » AJ: подъем, как минимум, по 50 ступенькам в день, укрепляет сердце

AJ: подъем, как минимум, по 50 ступенькам в день, укрепляет сердце

0

Фото из открытых источников
Ученые из Tulane University of Louisiana (США) провели исследование, в ходе которого выявили, что подъём на пятьдесят ступенек по лестнице в течение дня уменьшает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) на 20%. 
 
Для этого они проанализировали данные о 450 тысячах человек из Британского биобанка, следивших за своим состоянием в течение примерно 12,5 лет. 
 
Склонность к ССЗ исследователи оценивали по наследственным признакам и по образу жизни, сообщает Atherosclerosis Journal (AJ).
 
Результаты исследования показывают, что чем больше ступенек проходит человек, тем меньше был риск ССЗ. Этот эффект оказался наиболее полезным для людей с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Исследователи также подчеркнули, что даже короткие периоды интенсивной нагрузки во время подъема по лестнице могут значительно улучшить состояние сердечной и дыхательной системы, а также уровень жира в организме. Это особенно важно для тех, кто не может выполнить рекомендации по более интенсивной физической активности.
 
Читайте так же - "USYD: подъем по лестнице и мытье пола способствуют снижению риска инсульта".
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК