Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Подмосковье задержали двух мужчин за убийство женщины 26 лет назад
Эксклюзив

В Подмосковье задержали двух мужчин за убийство женщины 26 лет назад

2
Двое мужчин были задержаны в Подмосковье по обвинению в убийстве женщины, которое произошло 26 лет назад на востоке Москвы. Об этом сообщает пресс-служба столичного Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации (ГСУ СК РФ).
В Подмосковье задержали двух мужчин за убийство женщины 26 лет назад

Уголовное дело расследуется Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу ГСУ СК РФ по признакам убийства, предусмотренного частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе проведения следственных действий были задержаны двое мужчин, родившихся в 1978 и 1979 годах, на территории Московской области.

Следствие утверждает, что 5 июня 1997 года трое мужчин на чердаке жилого дома на улице Плющева изнасиловали девушку, с которой они ранее не были знакомы. Опасаясь, что потерпевшая обратится в правоохранительные органы, они нанесли ей множественные колото-резаные ранения, в результате чего она скончалась на месте.
Следователи и криминалисты тщательно изучили материалы уголовного дела и провели проверку собранных доказательств. Кроме того, была проведена повторная генетическая экспертиза, которая позволила установить личности лиц, причастных к совершению данного преступления, после чего они были задержаны. В ходе допроса фигуранты полностью признали свою вину и выразили раскаяние в содеянном. В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать о мере пресечения в виде заключения под стражу для обвиняемых.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК