Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Липецке ввели режим ЧС из-за аварии на водоводе
Эксклюзив

В Липецке ввели режим ЧС из-за аварии на водоводе

1
В результате аварии на водоводе диаметром 600 мм в Липецке власти города ввели чрезвычайный режим. Часть города осталась без водоснабжения с четверга, и мэр Евгения Уваркина сообщила о планах восстановления подачи воды к вечеру.
В Липецке ввели режим ЧС из-за аварии на водоводе


"В городе введен локальный режим чрезвычайной ситуации на муниципальном уровне, и оперативная группа создана для оперативного реагирования и информирования", - отметила мэр.

Евгения Уваркина также уточнила, что работы по устранению аварии продолжались ночью, но из-за обвала грунта аварийным бригадам было сложно достичь поврежденной части водовода. В результате пришлось временно ограничить подачу холодной воды на три часа котельным на юго-западе и северо-западе города, чтобы предотвратить их остановку.

Мэр Липецка пояснила: "Это позволило нам добраться до водовода к 6 утра, но перед восстановлением водоснабжения необходимо запустить систему, чтобы не увеличивать зону отключения к утру. Подрядчик готовит хомут, и мы ожидаем устранение пробоины во второй половине дня. В этом случае к вечеру мы сможем восстановить водоснабжение".
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК