Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Крыму опровергли украинские вбросы о взрывах на полуострове
Эксклюзив

В Крыму опровергли украинские вбросы о взрывах на полуострове

1
В Крыму опровергли украинские вбросы о взрывах на полуострове

Украинские власти ведут борьбу не только на поле боя, но еще и в информационном пространстве. С помощью всевозможных фейков они пытаются дестабилизировать обстановку, в частности, на полуострове Крым, где в последнее время участились теракты.

В Крыму фиксируют вбросы о взрывах - власти


Советник главы Крыма Олег Крючков опроверг появившуюся в сети информацию о взрывах в городах республики.

«Фиксируем украинские вбросы о взрывах в городах Крыма. Фейк. Доверяем только официальной информации», - уточнил Крючков.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что удары по ТЭЦ в Севастополе и Балаклаве являются фейком, информирует "Крым 24".
Также крымские власти сообщили о том, что телефоны местных жителей подверглись интернет-атаке: на номера крымчан массово были направлены ложные сообщения якобы от оперативного штаба и от Министерства чрезвычайных ситуаций, в которых говорится о воздушной тревоге на Крымском мосту. Жителей и гостей полуострова в очередной раз призвали не доверять таким сообщениям, а следить за информацией только в официальных источниках.

В МЧС назвали ложью сообщения об эвакуации жителей ряда улиц в Феодосии, которые поступают пользователям Telegram якобы от имени ведомства.

Движение по Крымскому мосту возобновлено


Остановка движения была осуществлена в 19:46 по местному времени, сообщает РИА Новости.

В официальном Telegram-канале оперативной обстановки на Крымском мосту накануне днем появилось сообщение о перекрытии автомобильного движения на всей протяженности сооружения.

В 19:46 по местному времени (совпадает с московским), Telegram-канал сообщил о том, что движение по мосту было возобновлено.

Движение на мосту останавливают практически каждый день, иногда - по несколько раз. Местные власти призывают относиться к этому с пониманием, а также не выкладывать в интернет фото и видео.

В Госдуме призвали Борреля приехать в Севастополь и покаяться


Визит главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля в Одессу является спектаклем, направленным на дальнейшую эскалацию конфликта на Украине. Соответствующее мнение высказал депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет.

По словам парламентария, Одесса была гордым городом до прихода украинских властей, однако сейчас она представляет собой оккупированную территорию, которая будет освобождена.
Шеремет призвал Борреля отправиться в Севастополь, если он хочет увидеть действительно гордый город, передает "Москва 24".

«Ему следует посетить город-герой Севастополь и покаяться там за все преступные деяния, связанные с взращиванием и подлым финансированием киевского нацистского режима», - сказал депутат.

Западные беспилотники координируют удары ВСУ по Крыму - Константинов


Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что беспилотники стран НАТО угрожают Крыму.

Константинов рассказал, что разведывательные самолеты и беспилотники стран НАТО все чаще появляются в районе Крыма.

"Эти беспилотники несут угрозу, так как курсируют для координации атак украинской стороны по Крыму", - поведал Константинов. Его слова приводит "МК".


Он уверен, что Украина хочет нанести максимальный урон полуострову. Константинов считает, что западным беспилотникам не место у берегов Крыма.

Согласно данным мониторингового ресурса Flightradar24, БПЛА и самолеты-разведчики западных стран с начала 2023 года стали в 3 раза чаще фиксироваться в районе этого российского региона. Количество таких полетов в воздушном пространстве рядом с Крымом возросло с 7 до 21 в неделю.

Накануне наш сайт N4k.Ru сообщал об очередном украинском обстреле Белгородской области. Под ударом оказалось приграничное село Муром.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК