Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Neurology: тревога и депрессия служат маркерами рассеянного склероза

Neurology: тревога и депрессия служат маркерами рассеянного склероза

0

Фото из открытых источников
Ученые из University of British Columbia (Канада) в своём исследовании выявили, что тревога и депрессия могут служить маркерами рассеянного склероза (РС). Результаты этого исследования были опубликованы на портале Neurology.
 
В процессе исследования был проведён анализ данных свыше 6800 пациентов с диагнозом РС, и их показатели были сравнены с данными по почти 32 тысячам людей, не страдающим РС. В результате анализа было обнаружено, что пациенты с РС имели повышенный (Х2) риск психических заболеваний, чем в среднем по стране. Они также чаще обращались к психиатрам, принимали препараты для лечения психических расстройств и нуждались в госпитализации из-за этих проблем. Эти симптомы усиливались ближе к моменту диагностики РС.
 
Эти результаты могут иметь важное значение для ранней диагностики РС и более эффективного лечения этого неврологического заболевания.
 
РС остается в центре внимания, и ученые работают над разработкой новых методов диагностики и лечения, которые могут улучшить качество жизни пациентов с этим заболеванием.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК