Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёные США открыли препарат, позволяющий похудеть без голодания и тренировок

Учёные США открыли препарат, позволяющий похудеть без голодания и тренировок

1

Фото из открытых источников
Учеными из Университета Флориды разработано новое лекарственное средства, способное изменить подход к физической активности, снизить вес и улучшить общее состояние здоровья.*
 
Как сообщает издание SMINEWS, открытие может стать спасительным для тех, кто имеет проблемы с весом и метаболизмом, но в силу некоторых причин не может активно заниматься спортом или позволить себе значительно урезать рацион.
 
Как рассказали авторы разработки, препарат SLU-PP-332 — из числа "имитаторов физических упражнений". При помощи данного лекарства можно стимулировать активность скелетных мышц, и отклик организма будет аналогичен тому, как они действуют при физической нагрузке.
 
Учеными были проведены эксперименты на мышах с избыточным весом. Их разделили на две группы: грызуны в одной получали препарат дважды в день, мышки во второй группе довольствовались плацебо.
 
Через месяц было зафиксировано. что в первой группе грызуны потеряли 12% массы. При этом их рацион не менялся, калорийность оставалась той же, что и у мышей контрольной группы.
 
SLU-PP-332 оказал и значительное позитивное действие на выносливость подопытных, что также было замечено в экспериментальных условиях. Побочек пока не выявлено. Впереди тестирование на людях-добровольцах.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК