Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прокуратура Красноярского края требует вернуть спортивный комплекс "Платинум Арена" в собственность компании-дарителя
Эксклюзив

Прокуратура Красноярского края требует вернуть спортивный комплекс "Платинум Арена" в собственность компании-дарителя

1
Прокуратура Красноярского края обратилась в Арбитражный суд с требованием вернуть спортивный комплекс "Платинум Арена", подаренный региону компанией "Русская платина" в связи с его техническим состоянием. Этот комплекс был построен в рамках подготовки к Всемирной зимней Универсиаде 2019 года.


Введенный в эксплуатацию в 2018 году, "Платинум Арена" стал местом проведения церемоний открытия и закрытия Универсиады. Инвестиции в этот проект, оцененные в более чем 4 миллиарда рублей, предоставила компания "Русская платина".

Арбитражный суд Красноярского края принял исковое заявление прокуратуры Свердловского района города Красноярска, в котором просится признать договор дарения "Платинум Арена" Красноярскому краю недействительным, вернуть его в собственность дарителя и аннулировать государственную регистрацию права собственности на него. Иск был направлен к агентству по управлению госимуществом края, Региональному центру спортивных сооружений, компании-дарителю АО "Платинум Арена" и краевому министерству спорта.

Прокуратура считает, что компания-даритель умышленно утаила информацию о технических проблемах спортивного комплекса и передала его в дар региону. Ссылаясь на результаты технического обследования арены, она отмечает, что монолитные плиты перекрытия имеют деформации, что делает невозможным проведение массовых мероприятий в комплексе. Это решение приведет к дополнительным затратам для бюджета Красноярского края.

Суд начнет рассмотрение дела 23 октября.

Универсиада 2019 года проходила в Красноярске с 2 по 12 марта и требовала строительства, реконструкции и ремонта более 30 объектов спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК