Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава МИД Германии Беброк пообещала расширить ЕС «от Лиссабона до Луганска»
Эксклюзив

Глава МИД Германии Беброк пообещала расширить ЕС «от Лиссабона до Луганска»

0
Глава МИД Германии Анналена Бербок высказала важное заявление на выездном заседании министров иностранных дел, подчеркнув, что Евросоюз в скором времени будет простираться "от Лиссабона до Луганска". Ее выступление транслировалось на сайте Европейской Комиссии.
Глава МИД Германии Беброк пообещала расширить ЕС «от Лиссабона до Луганска»

Источник изображения: flickr

Бербок подчеркнула, что будущее Украины связано с Европейским Союзом и их сообщество свободы. Она выразила уверенность в том, что это сообщество скоро распространится от Лиссабона на западе до Луганска на востоке.

Это заявление приходит в контексте исторических событий, связанных с интеграцией Европы. В начале 2010-х годов российские власти предлагали ЕС вернуться к идее создания интеграционного пространства "Большой Европы" от Лиссабона до Владивостока. Представитель ЕС, Жозеп Боррель, ранее находившийся в Киеве, также подчеркнул символическое значение заседания Совета МИД стран Евросоюза на уровне министров в Украине.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли в сентябре 2022 года, и их жители проголосовали за присоединение к России, сообщают РИАН.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК