Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На дисплее iPhone нашли невидимый QR-код
Эксклюзив

На дисплее iPhone нашли невидимый QR-код

1
Смартфоны компании Apple с 2020 года стали маркировать специальным QR-кодом, который незаметно выгравирован прямо у них на дисплеях. При этом, как пишет The Information, эти коды настолько маленькие, что увидеть их без наличия специального оборудования невозможно.
На дисплее iPhone нашли невидимый QR-код

Источник изображения: pexels.com

Соответствующие QR-коды, по данным источника, помогают производителю контролировать массовое производство дисплейных модулей для своих смартфонов, добиваясь при этом существенной экономии средств. Журналистам даже удалось найти информацию о том, что Apple с 2020 года начала помечать такими знаками все свои смартфоны. Маркировку наносят на предприятиях, которые отвечают за производство фронтальных панелей.

Специалисты также утверждают, что невидимый невооруженным глазом QR-код помогает производителю контролировать, какое именно количество дисплеем для разных моделей iPhone было признано браком в процессе производства.

К примеру, до введения такой маркировки примерно 30% панелей признавались браком. А после включения в производственный цикл этой практики, аутсорсеры стали отбраковывать не более 10% передних панелей для iPhone. Инсайдеры отмечают, что раньше QR-коды располагали возле передней камеры смартфонов, а после решили перенести их на нижнюю рамку.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК