Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гладков сообщил об интенсификации обстрелов Белгородской области
Эксклюзив

Гладков сообщил об интенсификации обстрелов Белгородской области

0
Гладков сообщил об интенсификации обстрелов Белгородской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за последнее время в несколько раз увеличили количество обстрелов Белгородской области. Как рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков, за сутки ВСУ нанесли 70 ударов по Белгородской области.

Наиболее пострадавшим оказался поселок Прилесье в Краснояружском районе - здесь зафиксировано 37 прилетов. Помимо этого, в селе Ерик был сбит украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

ВСУ обстреляли промзону в белгородском Шебекине


Накануне ВСУ обстреляли город Шебекино в Белгородской области. Прилеты зафиксированы в промышленной зоне. Снаряды попали по территории крупного завода.

«Под обстрел ВСУ попал город Шебекино. Пострадавших нет. Снаряды легли на территорию промышленной зоны», - сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Губернатор уточнил, что оперативные службы уточняют последствия обстрела на земле.
По информации Telegram-канала Mash, обстрел начался в 7:18. Всего по городу выпустили семь снарядов. Под удар попал завод «Монокристалл». Официально эта информация не подтверждалась. Согласно сообщениям местных тг-каналов, один из семи снарядов не разорвался.

«Монокристалл» - один из крупнейших мировых производителей синтетических сапфиров, который также используется в производстве стекла для смартфонов и часов Apple. Предприятие также выпускает пасты для солнечной энергетики.

Мэрия Белгорода пообещала выехать в Шебекино на отлов снарядов


Мэрия Белгорода пообещала приехать в Шебекино на отлов 5 октября. Вероятно, речь шла о бездомных собаках, но сообщение от администрации по каким-то причинам появилось в ветке комментариев об обстреле приграничного города.

После утренней атаки ВСУ житель города обратился к властям и сообщил, что людей из ПВР вернули в Шебекино, хотя там все еще небезопасно. В ответ глава округа Владимир Жданов заявил, что о безопасности шебекинцев заботятся военные и спецслужбы.

Однако от другой местной жительницы последовал вопрос о снарядах: «А снаряды вы руками ловите?» После этого к шебекинским коллегам присоединилась мэрия Белгорода, передает "Бел.ру".

«Специалисты по отлову выедут до 5 октября 2023 года», - ответила администрация областного центра.

На момент публикации заметки этот комментарий уже удалили. У шебекинцев ответ тем не менее успел вызвать недоумение.

«А что вы собираетесь ловить? Они прибегают не всегда и убегают, неизвестно куда», - написала местная жительница.

К ней присоединилась еще одна женщина: «Специалисты по отлову снарядов руками? Вы б хоть читали, на что отвечаете».

Российская система ПВО сбила над Белгородом несколько воздушных целей


Российская система противовоздушной обороны (ПВО) сработала над Белгородом и Белгородским районом. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Дежурные расчеты ПВО сбили несколько воздушных целей, написал 4 октября глава области в своем официальном Telegram-канале. По информации Гладкова, пострадавших и разрушений объектов инфраструктуры и жилых зданий нет. Сейчас оперативные службы проводят проверки, выясняя информацию о последствиях атаки на земле.


На территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года продолжает действовать высокий уровень террористической опасности. Регион регулярно попадает под обстрелы ВСУ после начала спецоперации РФ на Украине.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК