Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты назвали наиболее добивающие старый аккумулятор системы в автомобиле
Эксклюзив

Эксперты назвали наиболее добивающие старый аккумулятор системы в автомобиле

0
Эксперты сферы транспортных технологий назвали наиболее добивающие старый аккумулятор системы в автомобиле. При этом программное обеспечение машины часто приводит к минимизации заряда батареи.

Источник изображения: pxhere.com

С приближением холодной поры года все заметнее становятся неполадки в работе электросистемы автомобиля и его аккумулятора, особенно старого. Чтобы он не вышел из строя, особенно внезапно, следует обращать внимание на системы, которые добивают АКБ машины. Так, хронический недозаряд стартерных аккумуляторов может «убить» батарею без возможности восстановления.

Например, в китайском Chery турбомотор SQRE4T15C на 1,5 литра с мощностью чуть почти 150 лошадиных сил. Он также установлен в моделях суббрендов, генератор такого агрегата выдает ток до 140 ампер при напряжении в 14 вольт. Однако эту энергию потребляют также системы зажигания и питания, а также управления коробкой передач и самого двигателя. Они отнимают не менее 20 ампер, дополнительно энергию потребляет также панель мультимедицки и приборов, а также рулевое управление.

Еще одни системы расхода энергии автомобиля — это светодиодные габаритные огни, фары и т.д. К ним добавляется расход около 10 ампер при пользовании зарядкой для телефона. Электрообогрев руля, сидений и зеркал, лобового стекла также разряжают аккумулятор как минимум на 10 ампер. При этом наибольшая эффективность генератора отмечается при оборотах силовой установки на уровне примерно 2500 в минуту. Однако в условиях города на короткие умная электроника часто переключает КПП-автомат на ступени выше, из-за чего батарея почти не заряжается.
Источник: www.avtovzglyad.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК