Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутат Бессараб сообщила, что на Кубани 22 268 медработников получили досрочную пенсию
Эксклюзив

Депутат Бессараб сообщила, что на Кубани 22 268 медработников получили досрочную пенсию

0
Депутат Госдумы Светлана Бессараб сообщила об изменениях в назначении льготных пенсий медикам в рамках пенсионной реформы. На Кубани 22 268 медработников получили в первом полугодии текущего года досрочную пенсию.
Депутат Бессараб сообщила, что на Кубани 22 268 медработников получили досрочную пенсию
Источник изображения: commons.wikimedia

Светлана Бессараб, депутат Госдумы, рассказала, что требуется медикам для получения досрочной пенсии. На данный момент уже более 22 тысяч медицинских работников Краснодарского края получили выплаты. Условия досрочной пенсии включают в себя требования иметь 30 лет стажа, если медик работает в городе, и 25 лет стажа, если он исполнял свои обязанности в сельской местности. Уточнить свой стаж можно с помощью портала «Госуслуги». В стаж учитывается не только непосредственная работа медика в больнице, поликлинике или другом медучреждении. Засчитывается также отпуск, курсы повышения квалификации, время, когда выплачивались пособия по временной нетрудоспособности. Кроме стажа, медик должен иметь 30 пенсионных коэффициентов.
Депутат отметила, что пенсионная реформа повлияла на назначение льготных пенсий. Если медик уже выработал тот стаж, который необходим для назначения досрочной пенсии, в ноябре текущего года, то ему назначат пенсию в ноябре 2028 года, то есть через пять лет. Если медицинский работник оказывал помощь больным ковидом в период пандемии, его рабочий день с 1 января по 30 сентября 2020 года будет считаться для стажа как два рабочих дня.
Источник: svet-mayakov.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК