Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы пять основных симптомов нового варианта COVID-19, протекающего без температуры
Эксклюзив

Названы пять основных симптомов нового варианта COVID-19, протекающего без температуры

1
В Великобритании за последние дни выявлено около 50 новых случаев заражения самым «свежим» вариантом коронавируса «пирола». Пока эксперты продолжают мониторить миграцию различных вариантов COVID-19 и проводить анализ их симптоматики, врачи рассказали о пяти основных симптомах той же «пиролы».
Названы пять основных симптомов нового варианта COVID-19, протекающего без температуры


Специалисты сразу же отметили, что для коронавирусной инфекции, которая протекает при заражении доминирующими на текущий момент штаммами, характерен тот факт, что заболевание чаще всего протекает без дыхательной недостаточности и повышенной температуры тела, что всегда было свидетельством поражения легких.

А вот основными симптомами при этом являются сильный насморк с заложенностью носа, головные боли, чихание, усталость и слабость, а также першение или болезненные ощущения в горле. Иными словами, подчеркивают медики, новый вариант имеет признаки, делающие его практически неотличимым от традиционных сезонных ОРВИ.

Впрочем, добавляют медики, в отдельных случаях фиксируется учащение более редких симптомов коронавируса. К ним специалисты относят диарею, язвы на губах и зыке, отечность слизистой в полости рта, сыпь, охриплый голос, конъюнктивит, а также боли в пальцах ног и рук.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК