Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » MotorEasy назвал самые надежные и ненадежные автомобили возрастом до 5 лет
Эксклюзив

MotorEasy назвал самые надежные и ненадежные автомобили возрастом до 5 лет

1
Показатели надежности подержанного автомобиля могут в той или иной степени улучшить или ухудшить впечатления даже о самых интересных моделях. Ведь никому не хочется постоянно отправлять свое авто в сервисный центр на дорогостоящий ремонт. Специалисты страховой компании MotorEasy и портала Whatcar.com в связи с этим провели масштабное исследование, по итогам которого составили список из самых надежных и ненадежных транспортных средств с пробегом в возрасте до пяти лет.
MotorEasy назвал самые надежные и ненадежные автомобили возрастом до 5 лет

Источник изображения: wikimedia.org

Так, рейтинг самых надежных хэтчбеков возглавил японский компакт Suzuki Swift, а вот лидером антирейтинга в этом классе стал Audi A1 Sportback 2018 года выпуска. Примерно 25% из владельцев последнего жалуются на наличие существенных проблем в машине, чаще всего связанных с работой мультимедийной и навигационной систем, а также штатной электроники.

В классе универсалов самым надежным назвали BMW 1-Series 2019 года, а звание самого ненадежного снова досталось модели из Ингольштадта – в этот раз отличился Audi A3 Sportback. В сегменте кросс-компактов лидерство снова за японской моделью – лучшим признали Suzuki Ignis. А вот французский Citroën C3 Aircross, напротив, не вызывает особого доверия из-за частых жалоб владельцев на самые разные проблемы.

Любители люксовых автомобилей, считают авторы исследования, могут довериться Porsche Cayenne, неизменно демонстрирующему едва ли не безупречную надежность. А вот остерегаться стоит Mercedes GLE, жалобы на который поступили почти от половины его владельцев.
Источник: cenyavto.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК