Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Выяснено, что привычка есть с телефоном приводит к набору веса

Выяснено, что привычка есть с телефоном приводит к набору веса

0

Фото из открытых источников
Учёными из Эссекского университета (Англия) проведено исследование, касающееся распространенной привычки есть, просматривая информацию на мобильном телефоне. Оказалось, что подобная трапеза часто приводит к набору лишнего веса.
 
Как сообщает издание Fitforfun, привычка есть, не расставаясь с любимым гаджетом, чревата неприятными последствиями. В частности, прием пищи, сопровождаемый просмотром новостей и соцсетей в смартфоне, приводит к потреблению примерно на 15 процентов больше калорий.
 
Причина переедания «в обнимку с гаджетом» в том, что в такой ситуации концентрация внимания смещается с приема пищи на ту информацию, что человек «поглощает» вместе с обедом.
 
Он не контролирует аппетит, пропускает момент сытости. Отсюда и переедание «на автомате», даже не замечая этого процесса. Привычка может привести к ожирению со всеми последствиями этого состояния не только для фигуры, но и для здоровья.
 
Аналогичная ситуация и с чтением газет или просмотром телевизора, информации на компьютере, предупреждают ученые. Лучше убирать отвлекающие факторы, тогда и еда покажется вкуснее, и вес лишний не набрать проще.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК