Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Королёва рассказала, что не нужно есть при простуде, чтобы не стало хуже
Эксклюзив

Врач Королёва рассказала, что не нужно есть при простуде, чтобы не стало хуже

0
Маргарита Королёва, доктор медицинских наук, диетолог и терапевт, посоветовала уменьшить нагрузку на организм при первых признаках простуды. Не стоит есть жирную пищу и некоторые другие продукты, чтобы не мешать выздоровлению.
Врач Королёва рассказала, что не нужно есть при простуде, чтобы не стало хуже
Источник изображения: aif

Врач Маргарита Королёва рекомендует исключить из рациона при первых признаках простуды сладкую и жирную пищу, а также острую еду и молочные продукты. Меню стоит изменить, чтобы не затруднить выздоровление. ЖКТ должен усвоить лекарства, назначенные врачом, а сладости вызовут брожение в кишечнике и не позволят препаратам полноценно воздействовать на организм. Если человек борется с простудой, ему нужны силы на защиту от воспаления. Если есть тяжёлую, жирную или жареную пищу, силу будут уходить на переваривание, а не на борьбу с болезнью. Слизистая полости рта при простуде воспалена, не стоит усугублять ситуацию, употребляя острую пищу. Королёва не советует есть молочные продукты, они поддерживают воспалительные процессы, а не сопротивляются им.
Многие считают, что стоит принимать витамин С, чтобы не заболеть в сезон простуд. Врач назвал такой метод профилактики неэффективным. Витамины нужно принимать, если есть их недостаток в организме. Это делают после консультации с лечащим врачом. Специалист считает, что витамин С немного поможет при выздоровлении, когда простуда уже началась, но всё же его вклад заметен, а вот как профилактическое средство его употреблять не следует.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК