Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Серебренникова предупредила, что БАДы могут вызывать рак
Эксклюзив

Врач Серебренникова предупредила, что БАДы могут вызывать рак

0
Биологически-активные добавки (БАДы) могут быть не только полезными, но и опасными. И эта опасность кроется в неправильном отношении многих людей к приему таких препаратов. К примеру, их бесконтрольный прием, как рассказала врач Екатерина Серебренникова, может обернуться передозировкой с массой побочных эффектов, в том числе развитием онкологических заболеваний.
Врач Серебренникова предупредила, что БАДы могут вызывать рак

Источник изображения: pxhere.com

При этом специалист отметила, что БАДы содержат в своем составе те же вещества, которые присутствуют и в обычной пище. Все они чрезвычайно важны для поддержания нормальной жизнедеятельности организма. В то же время рацион питания многих людей несбалансирован. «Если у человека нет возможности скорректировать свою диету и свой рацион, то применение добавок действительно оправданно с целью устранения дефицита тех или иных микроэлементов и витаминов. Но принимать такие средства можно лишь эпизодически и только после консультации с врачом», - объяснила медик.

Она отметила, что для назначения тех или иных биологически-активных добавок лечащему врачу придется изучить анализы пациента, поскольку некоторые из них вполне могут навредить при безответственном применении. К примеру, самыми популярными добавками у россиян сегодня являются средства с содержанием кислот Омега-6 и Омега-9. Они содержатся в масле и особых ограничений не имеют. Но есть добавки с витаминами групп Е и А – их передозировка способна вызывать онкологические заболевания. А вот витамин С, и вовсе, содержится во многих продуктах, поэтому его дополнительный прием чаще всего просто не оправдан.

Также врач предостерегла от использования БАДов, на упаковке которых отсутствует информация о допустимой дневной дозе, а также о количестве основных веществ, которые в них содержатся.
Источник: 1prime.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК