Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Манипулятор-маммолог щупает грудь женщин в поисках раковых уплотнений

Манипулятор-маммолог щупает грудь женщин в поисках раковых уплотнений

0

Фото из открытых источников
Манипулятор, разработанный исследователями из  University of Bristol (Великобритания), может применять силы, сравнимые с силами, используемыми врачами при обследовании, и обнаруживать комки на более глубоких уровнях с помощью сенсорной технологии. Пресс-релиз опубликован на сайте университета.
 
Это устройство может изменить подход женщин к здоровью молочной железы, предоставляя им доступ к безопасным электронным клиническим обследованиям, доступным в аптеках и медицинских центрах, и обеспечивающим точные результаты. Для таких обследований точность и надежность крайне важны, и новое устройство предоставляет их.
 
Исследовательская группа создала этот манипулятор с использованием современных технологий, а затем провела эксперименты на силиконовой модели груди. Они также планируют объединить эту технологию с искусственным интеллектом и датчиками, чтобы улучшить обнаружение потенциальных рисков рака.
 
Манипулятор может стать важным инструментом для ранней диагностики опухлей в женской груди и обеспечить более точное обследование, дополняя существующие методы, такие как ультразвуковое исследование.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК