Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Реабилитолог Тарасов назвал лучшие упражнения для борьбы с бессонницей
Эксклюзив

Реабилитолог Тарасов назвал лучшие упражнения для борьбы с бессонницей

2
Бороться с бессонницей можно разными способами, в том числе с помощью упражнений. Врач реабилитолог Илья Тарасов из Мариинской больницы рассказал, как их нужно выполнять.

Источник изображения: Pxhere.com

По словам медика, эти упражнения следует делать перед сном прямо в кровати. Достичь нужного результата можно только при условии регулярности занятий. Илья Тарасов для выполнения первого упражнения рекомендовал выпрямить правую ногу, а левую согнуть в колене. Далее левую руку нужно отвести в сторону и положить на кровать, а правой взяться за левое колено. Далее левое колено нужно потянуть вправо, выполняя скручивание в области поясницы. При этом отрывать от поверхности кровати левую руку нельзя. В скрученном положении нужно сделать 5 медленных вдохов, затем вернуться в исходное положение. Повторить с другой стороной. Выполнять это упражнение нужно по 5-6 раз на каждую сторону.
Для второго упражнения нужно лечь на спину, подтянув согнутые колени к животу и обняв их руками. Далее нужно потянуть подбородок к груди и сделать в такой позе 5 вдохов. После этого, нужно вернуться в исходное положение и повторить упражнение еще 5 раз.
Для третьего упражнения нужно сесть и обхватить ноги под согнутыми коленями. Затем ноги следует вытянуть вперед, не разжимая рук. В таком положении нужно сделать 5 вдохов. Повторять данное упражнение нужно 5-6 раз.

К слову, ранее стало известно, что бессонница опасна для организма человека. По словам онколога Карасева, отсутствие полноценного отдыха может спровоцировать рак.
Источник: doctorpiter.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК