Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Псковской области из-за сильного ветра повалены 120 деревьев, повреждены жилые дома и автомобили
Эксклюзив

В Псковской области из-за сильного ветра повалены 120 деревьев, повреждены жилые дома и автомобили

0
В результате мощного ветра, который охватил Псковскую область в выходные, более 120 деревьев были повалены на её территории. Два пятиэтажных жилых дома в городе Пскове также оказались под обрушившимися деревьями, и более 30 автомобилей получили повреждения, по информации начальника Центра управления кризисными ситуациями (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Псковской области, полковника внутренней службы Андрея Ласточкина.
В Псковской области из-за сильного ветра повалены 120 деревьев, повреждены жилые дома и автомобили


"Всего мы зафиксировали падение 121 дерева на территории Псковской области, из которых 92 дерева упали в городе Пскове. На адресах Николая Васильева, 73, и Вокзальная, 42, деревья обрушились на пятиэтажные жилые дома, но к счастью, без повреждения самих домов. В результате этого инцидента пострадали 31 автомобиль", - сообщил Ласточкин.

Он также отметил, что в ближайшей ночи ожидается новое усиление ветра на территории области с порывами до 18 метров в секунду.

"Максимальное количество отключений электричества было зарегистрировано 8 октября в 13 часов. Это затронуло около 13 муниципальных образований и более 20 тысяч абонентов. Для оказания помощи было мобилизовано пять аварийных бригад от карельского филиала ПАО Россети Северо-Запад и пять бригад от вологодского филиала. Всего было задействовано 444 человека и 145 единиц техники", - подытожил Ласточкин.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК