Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подтверждена гибель российского гражданина при обстреле во время палестино-израильского конфликта
Эксклюзив

Подтверждена гибель российского гражданина при обстреле во время палестино-израильского конфликта

1
Российский посол в Израиле Анатолий Викторов подтвердил гибель одного гражданина России в результате обстрела во время палестино-израильского конфликта. Дипломат выразил глубокие соболезнования и отметил, что погибший молодой человек, предположительно, проживал постоянно в регионе и имел гражданство обеих стран.
Подтверждена гибель российского гражданина при обстреле во время палестино-израильского конфликта


Российская сторона активно работает над выяснением всех обстоятельств произошедшего и пытается связаться с родственниками погибшего для предоставления им необходимой поддержки. Викторов также уточнил, что имеются девять обращений от родных других граждан РФ, с которыми невозможно установить связь. Четыре из них числятся в израильских списках пропавших без вести, и сейчас ведется работа по их локализации и контакту с родственниками.

Посол также заявил, что российская сторона рассматривает возможность эвакуации своих граждан из сектора Газа в случае необходимости. Эта мера рассматривается в предварительном порядке с учетом всех обстоятельств. В случае реализации, российские граждане будут эвакуированы из сектора Газа в третью страну на специальных рейсах Российской Федерации.
Викторов также не исключил возможность организации вывозных рейсов из Израиля в Россию и выразил надежду на урегулирование ситуации с рейсами авиакомпаний.
Ранее МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от посещения Израиля и палестинских территорий и проявлять осторожность при нахождении в регионе, оставаясь в контакте с российскими загранучреждениями.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК