Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российский футболист Шмелёв рассказал, почему покинул США ради чемпионата Гибралтара
Эксклюзив

Российский футболист Шмелёв рассказал, почему покинул США ради чемпионата Гибралтара

0
Недавно Яков Шмелёв стал игроком чемпионата Гибралтара. Российский футболист рассказал, почему покинул США ради карьеры в Европе.
Российский футболист Шмелёв рассказал, почему покинул США ради чемпионата Гибралтара

Источник изображения: pxhere.com

Яков Шмелёв некоторое время играл в США, являясь участником клуба "Мичиган Старс", а затем перешёл в команду "Лайонс". В Америке российский футболист имел высокие котировки и его стоимость, как свободного агента, оценивалась в 25 тысяч евро. У спортсмена был заключён контракт с новым коллективом до конца 2024 года, тем не менее, Яков Шмелёв принял решение не задерживаться в США, и уехал в Европу ради чемпионата Гибралтара.

Он признался, что в американских соревнованиях у него не было высоких перспектив, так как не удалось перейти в высший дивизион, а его возраст уже достиг 24-летия. В связи с этим спортсмен рассмотрел все возможные варианты, и выбрал наиболее перспективный путь для развития дальнейшей карьеры. Он предпочёл перейти в чемпионат Гибралтара, ведь дальнейшее пребывание в США означало бы для футболиста повторение уже пройденного пути.

В настоящий момент неизвестно, как сложится карьера российской звезды в Европе. В США Яков Шмелёв провёл достаточно успешный сезон, сыграв в 12 играх, но в текущем году у него пока не было важных эпизодов. Спортсмену предстоит начать многое с нуля и продемонстрировать результаты.
Источник: www.championat.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК