Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бастрыкин поручил возбудить дело против мигрантов, избивавших прохожих в Петербурге
Эксклюзив

Бастрыкин поручил возбудить дело против мигрантов, избивавших прохожих в Петербурге

0
Новый скандал с мигрантами из среднеазиатских республик разгорелся в Северной столице. В этот раз в соцсетях было обнаружено сообщество некоего 18-летнего парня из Азербайджана, в котором регулярно публиковались видеозаписи, на которых неизвестные парни избивают случайных прохожих в Петербурге и громят имущество в общественных местах. На этот эпизод обратил внимание глава СК РФ Александр Бастрыкин.
Бастрыкин поручил возбудить дело против мигрантов, избивавших прохожих в Петербурге

Источник изображения: wikimedia.org

Изначально жалоба на сообщество и действия неизвестных мигрантов поступила в приемную к главе Следственного комитета, однако он отреагировал практически сразу. «В одном из Telegram-каналов появилась жалоба, что группа выходцев из Азербайджана нападает на прохожих, избивает их, а после публикует кадры этих нападений в сети. Глава СК РФ поручил открыть по данному факту уголовное дело и предоставить соответствующий доклад», - говорится в сообщении, опубликованном недавно пресс-службой ведомства.

18-летний парень, которого считают администратором канала, распространяющего такой контакт, уже оправдывается в социальных сетях. По его словам, он публиковал не только свои ролики, поэтому нести ответственность за действия других не обязан, а сам он якобы ни к каким противоправным действиям непричастен.

Впрочем, теперь в обстоятельствах этого дела предстоит разбираться петербургским следователям. Журналистам не удалось дозвониться до ключевого фигуранта этой истории – парень выключил телефон, поскольку стал получать в свой адрес большое количество угроз.
Источник: www.spb.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК