Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 83-летний режиссер Дариюш Мехрджуи и его жена найдены убитыми в Иране
Эксклюзив

83-летний режиссер Дариюш Мехрджуи и его жена найдены убитыми в Иране

0
83-летний иранский режиссер Дариюш Мехрджуи и его супруга были обнаружены мертвыми в своем доме на севере провинции Альборз. Об этом стало известно после того, как дочь режиссера обнаружила тела и немедленно связалась с полицией.
83-летний режиссер Дариюш Мехрджуи и его жена найдены убитыми в Иране


Сообщается, что на телах имелись порезы и следы побоев. По предварительным данным судебных экспертов, супруги ушли из жизни от удушения и сильных побоев. В настоящее время проводится дополнительная экспертиза.

Представитель правоохранительных органов Ирана, Монтазер Альмахди, заверил, что преступник будет выявлен в ближайшее время.

Дариюш Мехрджуи был выдающимся иранским кинорежиссером, а также продюсером, сценаристом, монтажером и художником. Он также был академиком Иранской Академии искусств.

Его работы были признаны в разных уголках мира. Он был номинирован на премию "Золотой приз" Московского международного кинофестиваля в 1971 году за свой фильм "Мистер Наивность". Кроме того, он получил Премию Международного евангелического жюри и Премию Международной Католической организации в области кино за свой фильм "Почтальон" в рамках программы "Форум" на Берлинском кинофестивале в 1972 году. В 1993 году он был удостоен премии "Золотая раковина" на Кинофестивале в Сан-Себастьяне за свою работу "Сара". Его фильм "Госпожа" также был отмечен особым упоминанием Премии Дон Кихота на Берлинском кинофестивале в 1999 году.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК