Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Берлине экоактивисты Letzte Generation облили краской Часы мира
Эксклюзив

В Берлине экоактивисты Letzte Generation облили краской Часы мира

1
Часы мира, расположенные на площади Александерплац в Берлине, которые также известны как Часы мирового времени, испорчены оранжевой краской. Облили объект, который входит в перечень памятников архитектуры, экологические активисты известного своей радикальностью движения Letzte Generation.
В Берлине экоактивисты Letzte Generation облили краской Часы мира

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Свои действия участники организации подтвердили в социальной сети X. Поводом для порчи имущества стало недовольство безразличием правительства, которое «тратит драгоценное время на лживые обещания и малоэффективные меры по защите климата». Как известно, активисты Letzte Generation требуют от немецких властей ограничить скорость движения на автобанах страны, а также снизить стоимость проезда для людей в общественном транспорте. Свои акции участники организации грозят проводить, пока не будут услышаны. В правительстве ФРГ радикальность действий общественников неоднократно критиковали.
Отметим, Часы мира являются известной берлинской достопримечательностью. Объект был открыт в далеком 1969 году. Эти часы позволяют узнать время в 146 городах мира. Несколько лет назад достопримечательность была внесена в список памятников архитектуры.

К слову, это не первая акция экологических активистов в Германии. Ранее они пытались приклеить себя к асфальту, однако у них ничего не вышло из-за слишком низких температур.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК