Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лента.Ру: Переехавшая в Израиль россиянка рассказала, чем заняты ее соотечественники
Эксклюзив

Лента.Ру: Переехавшая в Израиль россиянка рассказала, чем заняты ее соотечественники

0
Россиянка, которая несколько лет тому назад перебралась жить в Израиль, описала поведение других соотечественников из своего окружения, которые также живут в еврейском государстве. По ее словам, все они на текущий момент «заняты делом».
Лента.Ру: Переехавшая в Израиль россиянка рассказала, чем заняты ее соотечественники

Источник изображения: wikimedia.org

Женщина живет в северной части Израиля в городе Хайфа. Данный населенный пункт не подвергается обстрелам, тем не менее, эскалация конфликта все равно отразилась на ее повседневной жизни. К примеру, местная организация, в которой она состоит как один из руководителей, довольно быстро перепрофилировалась в волонтерский центр. Причем, подчеркивает россиянка, среди почти восьми сотен волонтеров, которые сейчас работают в этой организации по 13 часов в день практически без выходных, есть очень большое количество ее соотечественников.

Она также отметила, что многие россияне из ее окружения, которые в свое время также переехали жить в Израиль, заняты делом, не отвлекаясь на обсуждение сложившейся ситуации и войны. Женщина добавила, что она ни разу не слышала от соотечественников жалоб или заявлений о том, что они хотели бы вернуться обратно в Россию. В то же время она признает, что в последнее время старалась окружать себя только теми людьми, которые не склонны к панике в критических ситуациях, поскольку для нее очень важно сохранять концентрацию и холодный разум, что бы ни происходило вокруг.

«Что касается других людей, приехавших из России, их, к слову, тоже очень много среди волонтеров. Я лично ничего не слышала от них, в том числе никаких разговоров о том, что они хотели бы вернуться обратно на родину. По крайней мере никто из них ничего подобного со мной не обсуждал. Как правило, все здесь как-то заняты делом и у них просто нет времени на рассуждения о том, хотят они вернуться или нет, ведь ситуация в действительности очень сложная», - резюмировала россиянка в беседе с "Лентой.Ру".
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК